Notre générateur diesel BOBIG Doosan de 250 kW 313 KVA (Modèle: P126TI-II) est conçu pour fournir une puissance fiable pour un large éventail d'applications.il offre des performances de haute qualité et une durabilité à long terme.
Puissance nominale: 250 kW (313 KVA) avec puissance de sortie principale stable pour un fonctionnement continu sous lourdes charges.
Propulsé par le moteur P126TI-II Doosan avec un couple élevé, une économie de carburant et de faibles émissions.
Fonctionne efficacement à des températures ambiantes de +5°C à +40°C et à des altitudes allant jusqu'à 1000m. Des solutions sur mesure sont disponibles pour différentes conditions.
| Paramètre | Le pouvoir primaire | Puissance en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale en kVA | 313 | 344 |
| Puissance nominale (kW) | 250 | 275 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | P126TI-II Les produits de base sont les suivants: | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phases | 3 | |
| Le PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Voltage nominal (V) | Le montant de la garantie est calculé en fonction de la valeur de la garantie. | |
| Temps de fonctionnement de la capacité du réservoir de carburant | ≥ 8h @ 75% de charge | |
| Modèle | BDO344 (type ouvert) | Le type de véhicule doit être équipé d'un dispositif d'éclairage de qualité supérieure. |
|---|---|---|
| Longueur (mm) | 3100 | 3900 |
| Largeur (mm) | 1050 | 1400 |
| Taille de l'appareil | 2100 | 1950 |
| Capacité du réservoir (L) | 575 | 575 |
| Modèle et fabricant du moteur | Le produit doit être présenté sous forme d'une couche d'étiquette. |
| Type de moteur | Diesel, refroidi à l'eau, turbochargé et intercoolé |
| Boré x Tracé | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Déplacement | 11 litres |
| Bouteilles et disposition | Chasse à l'élastique, 6 cylindres |
| Alternateur de recharge de batterie | 28Alternateur de 5 V × 45 A |
| Voltage de démarrage | 24 V |
| Système de carburant | Pompes à injection mécanique |
| Filtre à carburant | Plein débit, type cartouche avec vanne de vidange d'eau |
| Type de filtre à huile de lubrification | Plein débit, type cartouche |
| Capacité en huile de lubrification | Max. 23 litres, le Min. 20 litres |
| Dimensions du volant | L'embrayage n° 14 M |
| Poids à sec | 950 kg (moteur uniquement) |
| Dimension (L × W × H) | Pour les pièces de rechange |
| Marque de l'alternateur | Le BOBI |
| Fabricant de l'alternateur | Il s'agit d'une entreprise de fabrication de machines électriques. |
| Modèle d'alternateur | BW-314DS |
| Puissance nominale de l'alternateur | 250 kW ou 313 kVA |
| Voltage nominal | Pour les appareils à commande numérique |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 W |
| Nombre de roulements | 1 |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Hauteur | ≤ 1000 m |
| Type de stimulateur | Sans pinceau, auto-excitant, régulateur automatique de tension AVR, 100% cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence du téléphone (TIF) | ≤ 50 |
| Le THF | Jusqu'à 2% |
| Régulation de la tension, état d'équilibre | ≤ ± 1% |
| Voltage à l'état transitoire | ≤ 15% ~ + 20% |
Notre générateur est conforme à plusieurs normes internationales et nationales, dont ISO 8528-5:2018Ces certifications garantissent la qualité, la sécurité et la fiabilité du produit.
Nous soutenons la personnalisation et les services OEM avec des dessins de conception.
Toutes les unités sont équipées d'aliments d'origine et sont livrées avec le contrôleur standard DSE 6120.
Les produits BOBIG bénéficient d'une garantie d'un an ou de 1000 heures (selon la première éventualité) à compter de la date de sortie d'usine.Nous fournissons le remplacement gratuit des pièces de rechange facilement endommagées causées par des problèmes de production ou de qualité des matériauxAprès l'expiration, nous fournissons une maintenance de pièces de rechange basée sur le coût.
Notre équipe de service après-vente professionnelle est disponible 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7 pour fournir un soutien technique, des services d'entretien et de réparation.