Générateur diesel YANGDONG YSD490D
Le générateur diesel YANGDONG Y495D est un groupe électrogène diesel de haute performance, conçu pour une alimentation fiable et en veille.Cette unité de 20 kW est entourée d'une solide canopée insonorisée, ce qui en fait une solution idéale pour les applications nécessitant un fonctionnement à faible bruit sans compromettre la puissance et la durabilité.et les applications de sauvegarde d'urgence.
| Informations générales | Le pouvoir primaire | Puissance en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale en kVA | 25 | 28 |
| Puissance nominale (kW) | 20 | 22 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | Le nombre d'unités | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phases | 3 | |
| Le PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Voltage nominal (V) | 400/230 (Selon les exigences du client) |
|
| Temps de fonctionnement de la capacité du réservoir de carburant | ≥ 8h @ 75% de charge | |
Le PRP● La puissance maximale est disponible pour un nombre illimité d'heures par an dans une application à charge variable, conformément à GB/T2820-97;Une capacité de surcharge de 10% est disponible pendant une période d'une heure dans un cycle de 12 heures..
Le système d'information● La puissance nominale de veille est applicable pour l'alimentation en urgence pendant toute la durée d'une interruption de courant.la capacité d'exploitation parallèle ou négociée de l'interruption est disponible à cette cote.
| Modèle | Type de véhicule | Le type de véhicule doit être équipé d'un dispositif d'éclairage. |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 1460 | 2050 |
| Largeur (W) mm | 700 | 850 |
| Taille (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacité du réservoir (L) | 46 | 46 |
| Modèle et fabricant du moteur | Le nombre de personnes concernées par les mesures est fixé par le règlement (CE) no 1049/2001 du Conseil. |
| Modèle de moteur | Le nombre d'unités |
| Nombre de bouteilles | 4 |
| Type d'injection | Directement |
| Une aspiration | Naturel |
| Configuration | Verticale |
| À l' ennui | 95 mm |
| Un AVC | 105 mm |
| Ratio de compression | 18 |
| Déplacement | 2.977 L |
| Poids du moteur à sec | 240 kg ou plus |
| Dimension (L*W*H) | 716*530*670 |
| L'interface de la coque du volant | SAE4 |
| Vitesse réglée du moteur | 1500 |
| Énergie continue sans ventilateurs | 27 |
| Puissance en veille | 30 |
| Nombre de dents du volant | 119 |
| Marque de l'alternateur | Le BOBI |
| Fabricant de l'alternateur | Il s'agit d'une entreprise de fabrication de machines électriques. |
| Modèle d'alternateur | BW-184FS |
| Puissance nominale de l'alternateur | 20 kW/25kva |
| Voltage nominal (V) | 230 V ou 400 V |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 W |
| Nombre de roulements | 1 |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Hauteur | ≤ 1000 m |
| Type de stimulateur | Sans pinceau, auto-excitant, régulateur automatique de tension AVR, 100% cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence du téléphone (TIF) | ≤ 50 |
| Le THF | Jusqu'à 2% |
| Régulation de la tension, état d'équilibre | ≤ ± 1% |
| Voltage à l'état transitoire | ≤ -15% + 20% |
Module de commande du démarrage automatique et de la défaillance automatique du réseau (détection de la fréquence et de la vitesse de l'alternateur)
| Moteur | Alternateur | Système de carburant | Ensemble générateur |
|---|---|---|---|
|
|
|
|