Générateur diesel DOOSAN à refroidissement par eau de haute qualité disponible en configuration ouverte et silencieuse pour répondre à diverses exigences opérationnelles.
| Informations générales | Le pouvoir primaire | Puissance en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale en kVA | 80 | 88 |
| Puissance nominale (kW) | 64 | 70 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | Pour les appareils à moteur: | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phases | 3 | |
| Le PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Voltage nominal (V) | 400/230 (selon les exigences du client) | |
| Temps de fonctionnement de la capacité du réservoir de carburant | ≥ 8h @ 75% de charge | |
Le PRP:La puissance maximale est disponible pour un nombre illimité d'heures par an dans une application à charge variable, conformément à GB/T2820-97;Une capacité de surcharge de 10% est disponible pendant une période d'une heure dans un cycle de 12 heures..
- Je ne sais pas.La puissance nominale de veille est applicable pour l'alimentation en urgence pendant toute la durée d'une interruption d'alimentation.la capacité d'exploitation parallèle ou négociée de l'interruption est disponible à cette cote.
| Modèle | BDO88 (type ouvert) | Le type BDO88S (type silencieux) |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 2000 | 2500 |
| Largeur (W) mm | 710 | 930 |
| Taille (H) mm | 1320 | 1200 |
| Capacité du réservoir (L) | 147 | 147 |
| Modèle et fabricant du moteur | Le nombre total d'émissions de dioxyde de carbone est estimé à: |
| Type de moteur | 4 temps, 4 cylindres en ligne, refroidi à l'eau, injection directe par rail commun |
| Boré x Tracé | 98 × 113 mm |
| Déplacement | 3.4 litres |
| Ratio de compression | 16.8:1 |
| La rotation | Dans le sens inverse des aiguilles d'une montre vu du volant |
| L'ordre de tirer. | 1 - 3 - 4 - 2 |
| Poids à sec | 365 kg (moteur uniquement) |
| Dimension (LxWxH) | 800 × 683 × 975 mm |
| Vitesse au ralenti | 800 ± 15 tours par minute |
| Règlement du gouverneur | ≤ 5% |
| La valeur maximale admissible d'altitude élevée (sans déduction du couple) | 2500 m |
| Moment d'inertie | 00,804 kg*m2 |
| Résidence du volant | Le nombre d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante: |
| Volant à voile | Pour les appareils à commande numérique |
| Nombre de dents sur l' engrenage de la roue de mouvement | 125 |
| Marque de l'alternateur | Le BOBI |
| Fabricant de l'alternateur | Il s'agit d'une entreprise de fabrication de machines électriques. |
| Modèle d'alternateur | BW-224G |
| Puissance nominale de l'alternateur | Pour les véhicules à moteur |
| Voltage nominal (V) | 230 V ou 400 V |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 W |
| Nombre de roulements | 1 |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Hauteur | ≤ 1000 m |
| Type de stimulateur | Sans pinceau, auto-excitant, régulateur automatique de tension AVR, 100% cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence du téléphone (TIF) | ≤ 50 |
| Le THF | Jusqu'à 2% |
| Régulation de la tension, état d'équilibre | ≤ ± 1% |
| Voltage à l'état transitoire | ≤ -15% + 20% |