Générateur diesel SDEC refroidi à l'eau de haute qualité disponible en configuration ouverte et silencieuse pour répondre à diverses exigences opérationnelles.
| Informations générales | Le pouvoir primaire | Puissance en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale en kVA | 1125 | 1238 |
| Puissance nominale (kW) | 900 | 990 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | Le nombre d'équipements utilisés est déterminé par le système de mesure. | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phases | 3 | |
| Le PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Voltage nominal (V) | 400/230 (selon les exigences du client) | |
| Temps de fonctionnement de la capacité du réservoir de carburant | ≥ 8h @ 75% de charge | |
Le PRP (Prime Power):la puissance maximale est disponible pendant un nombre illimité d'heures par an dans une application à charge variable, conformément à GB/T2820-97;Une capacité de surcharge de 10% est disponible pendant une période d'une heure dans un cycle de 12 heures..
Le système d'alimentation de secours doit être équipé d'un système d'alimentation de secours.La puissance nominale de veille est applicable pour l'alimentation en urgence pendant toute la durée d'une interruption d'alimentation.la capacité d'exploitation parallèle ou négociée de l'interruption est disponible à cette cote.
| Modèle | BSD1238 (Type ouvert) | Le type BSD1238S (type silencieux) |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 4360 | 5600 |
| Largeur (W) mm | 1600 | 2200 |
| Taille (H) mm | 3375 | 2550 |
| Capacité du réservoir (L) | 2070 | 2070 |
| Modèle et fabricant du moteur | Le nombre total d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante: |
| Type de moteur | En ligne, 4 temps, refroidi à l'eau; 4 vannes, turbochargées avec rafraîchisseur |
| Type de combustion | Injection directe |
| Type de bouteille | Couche de bouteille mouillée |
| Nombre de bouteilles | 6 |
| L'épreuve de perte × course | Pour les véhicules à moteur |
| Déplacement | 35.1 éclairé. |
| Ratio de compression | 15: 1 |
| L'ordre de tirer. | 1-5-3-6-2-4 Je vous en prie. |
| Angle d'avance de l'injection de carburant | Contrôle électronique |
| Poids à sec | 4 000 kg |
| Dimension | 2429 × 1422 × 2019 mm |
| La rotation | CCW vue depuis le volant |
| Chambres à roues volantes | SAE 0# |
| Roue de volée | SAE 18# (nombre de dents: 164) |
| Pompes à injection | La pompe Hengyang W28C |
| Gouverneur | Type électrique |
| Pompes à alimentation | Type mécanique |
| Buse d'injection | Type à trous multiples |
| Marque de l'alternateur | Le BOBI |
| Fabricant de l'alternateur | Il s'agit d'une entreprise de fabrication de machines électriques. |
| Modèle d'alternateur | BW-404F |
| Puissance nominale de l'alternateur | 900 kW/1125kva |
| Voltage nominal (V) | 230 V ou 400 V |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 W |
| Nombre de roulements | 1 |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Hauteur | ≤ 1000 m |
| Type de stimulateur | Sans pinceau, auto-excitant, régulateur automatique de tension AVR, 100% cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence du téléphone (TIF) | ≤ 50 |
| Le THF | Jusqu'à 2% |
| Régulation de la tension, état d'équilibre | ≤ ± 1% |
| Voltage à l'état transitoire | ≤ -15% + 20% |