Générateur diesel SDEC de type ouvert/silencieux à prix d'usine personnalisé 280KW/350KVA Alimentation en eau de refroidissement. Générateur diesel SDEC de type ouvert/silencieux de haute qualité fournissant une alimentation de secours fiable de 250KW/313KVA avec système de refroidissement par eau. Disponible en configurations ouvertes et silencieuses pour répondre à diverses exigences opérationnelles.
| Informations générales | Puissance nominale | Puissance de secours |
|---|---|---|
| Puissance nominale (kVA) | 375 | 413 |
| Puissance nominale (kW) | 300 | 330 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | 6ETAA12.8-G22 | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Tension nominale (V) | 400/230 (Selon les exigences du client) | |
| Capacité du réservoir de carburant Durée de fonctionnement | ≥ 8h à 75 % de charge | |
PRP : La puissance nominale est disponible pour un nombre illimité d'heures annuelles dans une application à charge variable, conformément à la norme GB/T2820-97 ; Une capacité de surcharge de 10 % est disponible pendant une période d'1 heure dans les 12 heures de fonctionnement.
ESP : La puissance de secours nominale est applicable pour fournir une alimentation de secours pendant la durée d'une interruption de l'alimentation électrique. Aucune capacité de surcharge, de fonctionnement en parallèle avec le réseau ou de coupure négociée n'est disponible à cette puissance.
| Modèle | BSD413 | |
|---|---|---|
| Type | Type ouvert | Type silencieux |
| Longueur (L) mm | 3100 | 4200 |
| Largeur (W) mm | 1050 | 1400 |
| Hauteur (H) mm | 2100 | 2120 |
| Capacité du réservoir (L) | 690 | 690 |
| Modèle et fabricant du moteur | 6ETAA12.8-G22 (SDEC) |
| Type de moteur | En ligne, 4 temps, refroidi par eau ; 4 soupapes, turbocompressé avec refroidisseur intermédiaire |
| Type de combustion | Injection directe |
| Type de cylindre | Chemise de cylindre humide |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Alésage × Course | 130 × 161 mm |
| Cylindrée | 12,8 litres |
| Taux de compression | 17 : 1 |
| Ordre d'allumage | 1-5-3-6-2-4 |
| Angle d'avance à l'injection de carburant | 14°BTDC |
| Poids à sec | 1164 kg |
| Dimension | 1856×1000×1354mm |
| Rotation | CCW vu du volant |
| Carter de volant | SAE 1# |
| Volant | SAE 14# (nombre de dents : 133) |
| Pompe d'injection | Type "PZ" en ligne de Longkou |
| Gouverneur | Type électrique |
| Pompe d'alimentation | Type mécanique |
| Buse d'injection | Type multi-trous |
| Marque de l'alternateur | BOBIG |
| Fabricant de l'alternateur | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modèle d'alternateur | BW-314F |
| Puissance nominale de l'alternateur | 300kw/375kva |
| Tension nominale (V) | 230v/400v |
| Fréquence nominale | 50hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 fils |
| Nombre de roulements | 1 |
| Degré de protection | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Type d'excitateur | Sans balais, auto-excité, régulation automatique de la tension AVR, 100 % cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence téléphonique (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Régulation de tension, état stable | ≤±1% |
| Tension d'état transitoire | ≤-15%~+20% |