Groupe électrogène diesel SDEC
Notre SDEC6ETAA12.8-G310Le générateur diesel est un groupe électrogène diesel robuste et hautes performances conçu pour une alimentation principale et de secours fiable. Conçu avec le célèbre moteur SDEC, ce400 kWL'unité est enveloppée dans un auvent robuste et insonorisé, ce qui en fait une solution idéale pour les applications nécessitant un fonctionnement silencieux sans compromettre la puissance et la durabilité. C'est la source d'alimentation idéale pour une utilisation de secours dans les secteurs de la construction, de l'industrie, du commerce et des urgences.
| Spécification | Puissance principale | Alimentation en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale (kVA) | 500 | 550 |
| Puissance nominale (kW) | 400 | 440 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | 6ETAA12.8-G310 | |
| Régime moteur (RPM) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Facteur de puissance (PF) | 0,8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Tension nominale (V) | 400/230 (selon les exigences du client) | |
| Capacité du réservoir de carburant Durée de fonctionnement | ≥ 8h à 75% de charge | |
| Modèle | BSD550 (type ouvert) | BSD550S (type silencieux) |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 3500 | 4400 |
| Largeur (L) mm | 1500 | 1500 |
| Hauteur (H) mm | 2300 | 2300 |
| Capacité du réservoir (L) | 920 | 920 |
| Modèle et fabricant de moteur | 6ETAA12.8-G310 (SDEC) |
| Type de moteur | En ligne, 4 temps, refroidi par eau ; 4 soupapes, Turbo chargé avec refroidisseur final |
| Type de combustion | Injection directe |
| Type de cylindre | Chemise de cylindre humide |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Alésage × Course | 130 × 161 millimètres |
| Déplacement | 12,8 allumés. |
| Taux de compression | 16 : 1 |
| Ordre de tir | 1-5-3-6-2-4 |
| Angle d'avance de l'injection de carburant | Contrôle électronique |
| Poids sec | 1164kg |
| Dimension | 1787 × 1000 × 1287 mm |
| Rotation | CCW vu du volant |
| Boîtier de volant | SAE1# |
| Volant | SAE 14# (nombre de dents : 133) |
| Pompe à injection | - |
| Gouverneur | Type électrique |
| Pompe d'alimentation | Type mécanique |
| Buse d'injection | Type multi-trous |
| Marque d'alternateur | BOBIG |
| Fabricant d'alternateur | MACHINES ÉLECTRIQUES CIE., LTD DE FUJIAN BOBIG |
| Modèle d'alternateur | BW-354D |
| Puissance nominale de l'alternateur | 400 kW/500 kVA |
| Tension nominale (V) | 230V/400V |
| Fréquence nominale | 50Hz |
| Type de connexion | Triphasé et 4 fils |
| Nombre de roulements | 1 |
| Degré de protection | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Type d'excitateur | Sans balais, auto-excitant, régulation automatique de la tension AVR, 100 % cuivre. |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence téléphonique (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Régulation de tension, état stable | ≤±1% |
| Tension en état transitoire | ≤-15%~+20% |