| Informations générales | Le pouvoir primaire | Puissance en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale en kVA | 9 | 10 |
| Puissance nominale (kW) | 7 | 8 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | Les résultats de l'enquête sont publiés dans la revue | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phases | 3 | |
| Le PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Voltage nominal (V) | 400/230 (selon les exigences du client) | |
| Temps de fonctionnement de la capacité du réservoir de carburant | ≥ 8h @ 75% de charge | |
| Modèle | Le numéro de série est le numéro d'identification de l'appareil. | Le type d'équipement doit être conforme à l'annexe I, partie B, du règlement (CE) no 715/2009. |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 1400 | 1750 |
| Largeur (W) mm | 610 | 850 |
| Taille (H) mm | 1130 | 1030 |
| Capacité du réservoir (L) | 16 | 16 |
| Modèle et fabricant du moteur | Il a été arrêté en janvier 2014 à l'issue d'une enquête menée par l'armée de l'Union. |
|---|---|
| Type de moteur | 4 cycles, diesel refroidi à l'eau en ligne |
| Nombre de bouteilles - Forage × course (mm) | 3-φ76×82 |
| Système de combustion | Injection indirecte |
| Ratio de compression | 23.5 |
| Dépouillement (litres) | 1.116 |
| Résultats nominaux | Les émissions de gaz à effet de serre dans les centrales nucléaires sont calculées en fonction de la quantité d'énergie utilisée. Min-1: 1500/1800 |
| Notation continue | Les émissions de gaz à effet de serre sont calculées à partir de la quantité de gaz à effet de serre utilisée. Min-1: 1500/1800 |
| Consommation de carburant spécifique | Pour les véhicules à moteur à commande à commande à commande à commande à commande Condition ambiante: 25°C, 750 mmHg, 30% |
| Vitesse du moteur à vide | Max. (min−1): 1900 ((+25/-25) Min. (min−1): 1200 ((+25/-25) |
| Type de régulateur | Régulateur centrifuge à toutes les vitesses |
| Direction de rotation | Dans le sens inverse des aiguilles d'une montre (voir F.W.) |
| Poids à sec du moteur (kg) | Environ 123 |
| Marque de l'alternateur | Le BOBI |
|---|---|
| Fabricant de l'alternateur | Il s'agit d'une entreprise de fabrication de machines électriques. |
| Modèle d'alternateur | BW-164B |
| Puissance nominale de l'alternateur | 7 kW/9kva |
| Voltage nominal (V) | 230 V ou 400 V |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 W |
| Nombre de roulements | 1 |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Hauteur | ≤ 1000 m |
| Type de stimulateur | Sans pinceau, auto-excitant, régulateur automatique de tension AVR, 100% cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence du téléphone (TIF) | ≤ 50 |
| Le THF | Jusqu'à 2% |
| Régulation de la tension, état d'équilibre | ≤ ± 1% |
| Voltage à l'état transitoire | ≤ -15% + 20% |