| Spécification | Puissance Principale | Puissance de Secours |
|---|---|---|
| Puissance Nominale (kVA) | 90 | 99 |
| Puissance Nominale (kW) | 72 | 79 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de Moteur | YD4GZLD | |
| Vitesse du Moteur (tr/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Facteur de Puissance | 0.8 | |
| Système de Contrôle | Numérique | |
| Tension Nominale (V) | 400/230 (Selon les exigences du client) | |
| Capacité du Réservoir de Carburant Durée de Fonctionnement | ≥ 8h @ charge de 75% | |
| Modèle | BY99 (Type Ouvert) | BY99S (Type Silencieux) |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 1950 | 2600 |
| Largeur (W) mm | 730 | 930 |
| Hauteur (H) mm | 1350 | 1220 |
| Capacité du Réservoir (L) | 166 | 166 |
| Modèle et Fabricant du Moteur | YD4GZLD (YANGDONG) |
| Nombre de Cylindres | 4 |
| Type d'Injection | Directe |
| Aspiration | Turbocompressé |
| Configuration | Verticale |
| Alésage | 110 mm |
| Course | 118 mm |
| Taux de Compression | 18 |
| Cylindrée | 4.3 L |
| Poids à Sec du Moteur | 370 kg |
| Dimensions (L×l×H) | 892×618×740 |
| Interface de la Volant moteur | SAE3 |
| Vitesse Régulée du Moteur | 1500 |
| Puissance Continue sans Ventilateurs | 90 |
| Puissance de Secours | 100 |
| Nombre de Dents du Volant Moteur | 119 |
| Marque de l'Alternateur | BOBIG |
| Fabricant de l'Alternateur | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modèle de l'Alternateur | BW-274G |
| Puissance Nominale de l'Alternateur | 72kW/90kVA |
| Tension Nominale (V) | 230V/400V |
| Fréquence Nominale | 50Hz |
| Type de Connexion | 3 Phases et 4 Fils |
| Nombre de Roulements | 1 |
| Indice de Protection | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Type d'Excitation | Sans balais, Auto-excité, Régulation automatique de tension AVR, Cuivre à 100% |
| Classe d'Isolation | Classe H |
| Facteur d'Influence Téléphonique (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Régulation de Tension, Régime Permanent | ≥±1% |
| Tension Transitoire | ≥-15%~+20% |
| Moteur | Alternateur | Système de Carburant | Groupe Électrogène |
|---|---|---|---|
| Préchauffeur de Chemise d'Eau | Excitation PMG | Réservoir de base 12 / 24 heures | Contrôleur Deepsea, ComAp, Smartgen, etc. |
| Préchauffeur d'Huile | Chauffage d'Espace | Réservoir de carburant à rétention | Remorque |
| Pompe manuelle d'huile | Mesure de température des enroulements | Réservoir de carburant externe | Outils avec la machine |
| Alimentation automatique en carburant | |||
| Commutation entre réservoir externe et réservoir de base (vanne à trois voies) |