| Spécification | Puissance de secours | Puissance de secours |
|---|---|---|
| Puissance nominale (kVA) | 75 | 83 |
| Puissance nominale (kW) | 60 | 66 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | Y4110ZLDA | |
| Vitesse du moteur (tr/min) | 1500 | |
| Phase | 3 | |
| Facteur de puissance (FP) | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Tension nominale (V) | 400/230 | |
| Capacité du réservoir de carburant Durée de fonctionnement | ≥ 8h @ 75% de charge | |
| Modèle | BY83 (Type ouvert) | BY83S (Type silencieux) |
|---|---|---|
| Longueur (L) mm | 1850 | 2600 |
| Largeur (W) mm | 730 | 930 |
| Hauteur (H) mm | 1350 | 1220 |
| Capacité du réservoir (L) | 138 | 138 |
| Modèle et fabricant du moteur | Y4110ZLDA (YANGDONG) |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Type d'injection | Direct |
| Aspiration | Turbocompressé et Interrefroidi |
| Configuration | Verticale |
| Alésage | 110 mm |
| Course | 118 mm |
| Taux de compression | 18 |
| Cylindrée | 4.49 L |
| Poids du moteur à sec | 420 kg |
| Dimension (L×L×H) | 883×720×808 mm |
| L'interface de la coquille du volant moteur | SAE3 |
| Vitesse régulée du moteur | 1500 tr/min |
| Puissance continue sans ventilateurs | 72 kW |
| Puissance de secours | 79 kW |
| Nombre de dents du volant moteur | 119 |
| Marque de l'alternateur | BOBIG |
| Fabricant de l'alternateur | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modèle d'alternateur | BW-224F |
| Puissance nominale de l'alternateur | 60kW/75kVA |
| Tension nominale (V) | 230V/400V |
| Fréquence nominale | 50Hz |
| Type de connexion | 3 phases et 4 fils |
| Nombre de roulements | 1 |
| Indice de protection | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Type d'excitatrice | Sans balais, auto-excité, régulateur de tension automatique AVR, 100% cuivre |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Facteur d'influence téléphonique (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Régulation de tension, régime permanent | ≤±1% |
| Tension transitoire | ≤-15%~+20% |
| Moteur | Alternateur | Système de carburant | Groupe électrogène |
|---|---|---|---|
| Préchauffeur de chemise d'eau | Excitation PMG | Réservoir de base 12/24 heures | Contrôleur Deepsea, ComAp, Smartgen, etc. |
| Préchauffeur d'huile | Chauffage d'appoint | Réservoir de carburant à double paroi | Remorque |
| Pompe manuelle d'huile | Mesure de la température de bobinage | Réservoir de carburant externe | Outils avec la machine |
| Alimentation automatique en carburant | |||
| Commutation entre le réservoir externe et le réservoir de base (vanne à trois voies) |