Notre générateur diesel BOBIG PERKINS de 440 kW 550 KVA (modèle: 2806C-E18TAG1A) est conçu pour fournir une puissance fiable pour un large éventail d'applications.il offre des performances de haute qualité et une durabilité à long terme.
| Paramètre | Le pouvoir primaire | Puissance en veille |
|---|---|---|
| Puissance nominale en kVA | 550 | 605 |
| Puissance nominale (kW) | 440 | 484 |
| Fréquence (Hz) | 50 | |
| Modèle de moteur | Pour les appareils à commande numérique | |
| Vitesse du moteur (RPM) | 1500 | |
| Phases | 3 | |
| Le PF | 0.8 | |
| Système de contrôle | Numérique | |
| Voltage nominal (V) | 400/230 (personnalisable) | |
| capacité du réservoir de carburant | ≥ 8h @ 75% de charge | |
| Modèle | BP605 (type ouvert) | BP605S (type silencieux) |
|---|---|---|
| Longueur (mm) | 3600 | 4500 |
| Largeur (mm) | 1500 | 1810 |
| Taille de l'appareil | 2460 | 2360 |
| Capacité du réservoir (L) | 1012 | 1012 |
| Modèle et fabricant du moteur | Pour les appareils à commande numérique, le numéro de série est le numéro de série de l'appareil. |
| Nombre de bouteilles | 6 |
| Disposition des cylindres | En ligne verticale |
| Cycle | Quatre coups |
| Une aspiration | Le refroidissement par charge air-air avec turbocompresseur |
| Boré x Tracé | 145 x 183 mm |
| Capacité cube | 18.13 L |
| Ratio de compression | 14.5:1 |
| Puissance principale/vitesse | 532 kW/1500 tours par minute |
| Puissance/vitesse en veille | 568 kW/1500 tours par minute |
| Système de refroidissement | Cycle de refroidissement par eau de force |
| Capacité du système de lubrification | 45 litres |
| Capacité du liquide de refroidissement | Pour les produits de la catégorie |
| Marque de l'alternateur | Le BOBI |
| Produit de fabrication | Il s'agit d'une entreprise de fabrication de machines électriques. |
| Modèle d'alternateur | Le numéro BW-354DS |
| Puissance nominale | 440 kW/550 kVA |
| Voltage nominal | Pour les appareils à commande numérique |
| Fréquence nominale | 50 Hz |
| Grade de protection | Résistance à la corrosion |
| Classe d'isolation | Classe H |
| Régulation de la tension | ≤ ± 1% (état d'équilibre) |
Notre générateur est conforme à plusieurs normes internationales et nationales, notamment:
Nous soutenons la personnalisation et les services d'OEM avec des dessins de conception.
Les produits BOBIG bénéficient d'une garantie d'un an ou de 1000 heures (selon la première éventualité).Nous fournissons le remplacement gratuit des pièces de rechange facilement endommagées causées par des problèmes de production ou de qualité des matériauxAprès l'expiration, nous offrons une maintenance de pièces de rechange basée sur le coût avec un support technique 24/7.
Emballage en contreplaqué avec livraison dans un délai de 10 à 15 jours ouvrables après réception du dépôt du client.